Сколько картофелин вмещается в рюкзак размерами 40 см*50 см*15 см, если масса картофелины 60 г при плотности 1100 кг/м3

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 16:02
    0
    V (рюкзака) = 0,4 м*0,5 м*0,15 м=0,03 м³

    V (картофелины) = m (картофелины) / ρ (картофелины) = 0,06 кг/1100 (кг/м³) =

    =0,000055 м³

    N (картофелин) = V (рюкзака) / V (картофелины) = 0,03 м³/0,000055 м³=545,45≈

    ≈545

    Ответ: 545 картофелин