Внутренняя энергия газа увеличилась на 38 Дэ при наведении к нему 53 Дж теплоты. Какую работу совершил газ?

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 20:12
    0
    U=38 Дж

    Q=53, Дж

    A-?

    Найдём по формуле:

    Q=U+A

    Отсюда:

    A=Q-U

    A=53-38=15 Дж

    Ответ: 15 Дж