Найти растояние от точки опоры до груза масса 80 кг если сила приложен рабочим 300 нютон а при этой силы 2,5 м

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 10:41
    0
    На один конец рычага плечом l1 = 2,5 м действует сила F1 = 300 Н.

    На другой конец рычага плечом l2 (искомое расстояние) действует сила F2 (вес груза). Вес F2 равен силе тяжести, действующей на груз m*g

    Условие равновесия рычага:

    F1*l1 = F2*l2

    F1*l1 = m*g*l2

    Отсюда:

    l2 = F1*l1 / (m*g)

    l2 = 300 Н * 2,5 м / (80 кг * 10 Н/кг)

    l2 = 0,9375 м