Дверь открывается под действием силы момент, которой относительно петель, 1,5 H*м. Какая сила действует на дверь, если ручка двер установлена на расстоянии 50 см?

+5
Ответы (2)
  1. 1 октября, 10:20
    0
    S=50 см=0,5 м

    M=Fs, F=M:s

    F=1,5:0,5=3 Н

    ответ: 3 Н
  2. 1 октября, 11:45
    0
    Дано:

    M=1,5 н*м

    l=50 см=0,5 м

    Найти: F

    Решение:

    1) M=Fl=>

    F=M/l=1,5/0,5=3 Н

    Ответ: 3H