Известно, что скорость света v = 3 • 10 (8) м/с. За какое время свет пройдет расстояние от Солнца до Земли, равное S=150 млн. км?

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 16:18
    0
    v=3•10 (8) м/с=300 млн. м/с

    t=s/v

    t=150 триллионов (15 чисел) м: 100 млн. м/с = 500000 с (приблизительно) = 8333 ч