800 г воду при температуре 25 налили в кастрюлю и поставили на плиту в течении 20 минут вода испарялась. определите мощьность газовой плиты

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 07:23
    0
    Q=cm (t2-t1) + Lm

    Q=4200 Дж/кг град*0,8 кг (100-25) + 2300000 Дж/кг*0,8 кг=436000 Дж

    Q=A=P*t

    P=Q/t = 436000 Дж/1200c=363,3 Вт