Какова мощность двигателя если при силе тяги 50 килоньютонов автомобиль двигался со скоростью 20 м/с 15 минут? Чему равна работа?

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 11:11
    0
    Работа = сила * пройденный путь А = F * s

    мощность = работа: время N = A : t

    Путь = время * скорость s = t * v

    Ищем работу, подставляя формулу пути в формулу работы А = Ftv

    СИ: 50 kH = 50 000H

    15 мин. = 15 * 60 = 900 сек.

    А = 50 000 Н * 900 сек. * 20 м/с. = 900 000 000 = 900 МДж (мегаджоулей)

    N = 9 000 000 000 Дж: 900 сек. = 1 000 000 Вт = 1 МВт (мегаватт)

    Ответ: мощность = 1 МВт

    работа = 900 МДж