Выведите из выражения значения a1 и a2

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 09:05
    0
    2 а1+4 а2=8

    -2 а1+4 а2=-2 сложим

    8 а2=6

    а2=0,75

    2 а1=4 а2+2

    2 а1=4*0,75+2

    2 а1=5

    а1=2,5

    Ответ: (2,5; 0,75)