Мальчик вернулся из школы домой и прошел расстояние равное 2 км за 45 минут дома он обнаружил что забыл в школе мобильный телефон побежал назад в школу со скоростью 8 км ч час Какова средняя скорость мальчика на пути из школы домой и обратно ответ выразите в км ч

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 11:56
    0
    Общее расстояние (из школы домой и обратно в школу) :

    S = 2+2 = 4 км

    Время из школы домой:

    t1 = 45 мин = 3/4 час

    Время из дома в школу:

    t2 = 2 км / 8 м/с = 1/4 часа

    Общее время:

    t = t1+t2 = 3/4+1/4 = 1 час

    Средняя скорость

    Vср = S / t = 4 / 1 = 4 км/ч