Какое количество льда взятого при температуре - 10 (Цельсия) расплавить за счёт энергии, выделившийся при сгорании 200 г каменного угля?

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 00:42
    0
    Q=cm∆t

    Q=qm

    cm (л) ∆t=qm (у)

    m (л) = qm (у) / c∆t

    m (л) = 2,7*10^7 Дж/кг * 0,2 кг: 4200 Дж/кг°С * 10°С=

    =5400000 Дж: 42000 Дж/кг≈128,6 кг

    (я не уверен в правильности ответа)