Шарик массой m - 50 г горизонтально вылетел из игрушечной пушки массой M - 200 г стоящий на Полу и откатывающийся при выстреле со скоростью 0,2 м/с. Определить кенитическую энергию шарика

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 23:43
    0
    m*V=M*u V=M*u/m=0,2*0,2/0,05=0,8 м/с

    Ek1=m*V^2/2=0,05*0,8^2/2=0,016 Дж