Какая маса тела что движется со скоростью 20 м/с, если его кинетическая энергия = 24 кДж

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 16:14
    0
    Екин = m*V^2/2

    отсюда m = 2*Eкин/V^2

    m = 2*24000 / 20*20 = 120 кг