Показатель преломления воды относительно воздуха составляет 1,33.

Каким должен быть синус угла падения чтобы угол преломления составлял 60 градусов?

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 02:00
    0
    Sin α / sin β = n

    sin α = n*sin β

    sin α = 1,33*sin 60° = 1,33*√ (3) / 2 ≈ 1,15 >1 (синус угла не может быть больше единицы!)