Перевести в СИ 900 г, 6 т, 0.1 см, 2500 мм, 7 км, 2 ч, 45 мин

+2
Ответы (2)
  1. 26 мая, 06:20
    0
    Основная единица массы, принятая в СИ - килограмм (кг)

    Основная единица длины, принятая в СИ - метр (м)

    Основная единица времени, принятая в СИ - секунда (с)

    900 г = 900/1000=0,9 кг

    6 т = 6*1000=6000 кг

    0,1 см = 0,1/100=0,001 м

    2500 мм = 2500/1000=2,5 м

    7 км = 7*1000=7000 м

    2 ч = 2*60 = 120 минут = 120*60=7200 с

    45 минут = 45*60=2700 с
  2. 26 мая, 07:02
    0
    0.9 кг

    6000 кг

    0.001 м

    7000 м

    7200 сек

    2700 сек