Определи, на сколько градусов нагреется вода объёмом 4 л, если ей сообщить количество теплоты, равное 133 Дж. Удельная теплоёмкость воды равна 4200 Дж / (кг·°C), плотность воды - 1000 кг/м³.

Ответ (округли до сотых) :

°C.

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 17:49
    0
    m=4 кг

    Q=133 Дж

    с=4200 Дж/кг*°с

    t=Q/m*c

    t=133/4200*4=0.0079