На сколько градусов нагреется вода объёмом 2 л, если её сообщить количество теплоты, равное 100 Дж. (Удельная теплоёмкость воды 4200 Дж/кг°)

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 22:31
    0
    Дано:

    V = 2 л

    р = 1000 кг/м^3

    c = 4200 Дж/кг*С

    Q = 100 Дж

    Найти:

    Δt=?

    Решение:

    Q = c*m * Δt

    Δt = Q/c*m

    Δt = 100 Дж / 4200 Дж/кг*С * 2 кг = (примерно) 0,012 С

    Ответ: 0,012 С