Помогите решить.

С какой скоростью должен двигаться космический корабль, чтобы пройденный путь при измерении с Земли оказался вдвое короче?

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 05:00
    0
    L=L0*sqrt ((c^2-V^2) / c^2)

    L/L0=1/2

    (L/L0) ^2 = (c^2-V^2) / c^2

    1/4 = (c^2-V^2) / c^2

    V=sqrt (3*c^2/4) = c*sqrt (0,75) = 0,87*c