С какой скоростью относительно Земли должен двигаться космический корабль. Чтобыего продольные размеры для земного наблюдателем были в 2 раза меньше истинных?

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 02:02
    0
    По условию L = Lo/2

    L = Lo*√1 - V^2/C2

    1/2 = √1 - V^2/C2

    1/4 = 1 - V^2/C^2

    V^2/C^2=0,75

    V=0,866*C - ответ