Задача №3 Найдите плотность фосфорной кислоты (H3PO4), если её масса равна 108 граммам в 0,1 л.

+2
Ответы (2)
  1. 29 мая, 15:22
    0
    p=m/V

    m=108 г = 0.108 кг

    v=0.1 л = 0.0001 м3

    p = 0.108 кг/0,0001 м3 = 1080 кг/м3
  2. 29 мая, 16:55
    0
    Q=m/V

    q = 108/0.1 = 1080 г/л