Какова масса чугунной детали, если при её нагреве от 32 до 80 о С было затрачено 46,656 кДж теплоты? Удельная теплоемкость чугуна 540 Дж / (кг С)

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 14:11
    0
    Q=cm (t2-t1)

    m=Q/c (t2-t1)

    m=46656/540 * (80-32)

    m=0.18 кг