На полу стоит стальной куб. каова масса куба, если он оказывает на под даыление 9 кПа? Плотность стали р=7800 кг/м3

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 18:10
    0
    p=F/S=mg/S=ρ*a*a*a*g/a*a=ρga

    a=p/ρg

    a=9 000/7 800*10=0,115 (м)

    m=ρ*a*a*a

    m=7 800*0,115*0,115*0,115=11,8 (кг)