Сопротивление первого проводника в 9 раз больше сопротивления второго. Напряжение между концами проводников и время прохождения тока одинаковы. Работа тока за это время в проводнике по сравнению с работой тока во втором:

А) Больше в 9 раз

Б) Меньше в 9 раз

В) Больше в 3 раза

Г) Меньше в 3 раза

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 04:24
    0
    А тока = U^2*t/R, где U - напряжение, t - время, R - сопротивление.

    А1/А2 = (U^2*t/R1) / (U^2*t/R2) = (1/R1) / (1/R2) = R2/R1 = R/9R = 1/9. Значит, работа тока в 1 случае меньше в 9 раз (ответ Б).

    Ответ: Б - меньше в 9 раз