Сколько электров пройдёт через поперечное сечение проводника за 20 секунд при силе тока в нем 3,2 А?

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 17:32
    0
    Известно, что 1 Кл=1 А*1 с, тогда искомый заряд равен Q=3,2*20=64 Кл. Так как заряд электрона равен 1,6*10^ (-19) Кл, то число электронов равно 64 / (1,6*10^ (-19)) = 4*10 ²⁰.

    Ответ: 4*10² ⁰.