Масса дров 500 грам. затратили на работу 7 мДж найти ККД

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 12:01
    0
    ККД = Ап * 100% / Аз

    Ап = 7 МДж = 7000000 Дж

    Аз = qm, q = 10000000 Дж/кг, m = 500 г = 0,5 кг

    ККД = 7000000 * 100 / 10000000 * 0,5 = 70 / 0,5 = 140% такого не может быть

    Возможно не корректны условия задачи