Найти скорость пороховой ракеты, если масса ракеты 3,5 кг, масса газа 120 г, скорость газов 300 м/с.

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 15:04
    0
    M1=3.5 кг

    m2=120 г=0.12 кг

    v2=300 м/с

    m1v1=m2v2

    3.5*v1=300*0.12

    3.5*v1=36

    v1=10.3 м/с

    ответ: 10.3 м/с