Сколько молекул воды содержится в 320 г кислорода?

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 06:45
    0
    NO2=320/32=10mol

    nO=2nO2=10·2=20mol

    N=n·Na Na=6·10²³

    nO2=10·6·10²³=60·10²³molekul

    nO=20·6·10²³=120·10²³atomov