Выразите в ваттах 22 м за 10 мин падает 500 т воды. Какая мощность развивается при этом.

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 10:12
    0
    ЛДано:

    h - 22 м

    t - 10 мин = 600 сек

    m - 500 т = 500.000 кг

    N - ?

    Решение:

    F = mg = 500.000 кг*10 Н/кг = 5.000.000 Н

    А = Fh = 5.000.000 Н*22 м = 110.000.000 Дж

    N = A/t = 110.000.000 Дж: 600 сек = 183.350 Вт.

    Ответ: N - 183.350 Вт