Какое количество тепла надо для обращения воды массой 300 г, спирта 20 г в пар при температуре 100 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 10:02
    0
    Решение:

    1. Q = L*m (L=2,3*10 в6 степени)

    Q=2300000*0,3=690000 Дж=0,69 МДж

    2. Q = L*m (L=0,9*10 в6 степени)

    Q=0,02*900000=18000 Дж=18 кДж