Средняя кинетическая энергия молекул газа 1.5*10^-20 Дж. Определить температуру газа.

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 02:54
    0
    = (3/2) ·k·T

    T = 2· / (3·k) = 2·15·10⁻²⁰ / (3·1,38·10⁻²³) ≈ 7 500 К

    Получено очень большое значение температуры ... Проверьте условие (при такой температуре это не газ, а плазма ...)