Вычислите концентрацию газа, давление которого 6.7*10^6 Па, а температура 127 С

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 22:40
    0
    P=nkT, отсюда n=P/kT (T=t+273)

    k=1,38*10^ (-23) Дж/К

    n=6,7*10^6 / (1,38*10^ (-23) * 400) = 12*10^26