уровнение движении х=12t и x=120-10t. найти когда телы встречается?

+5
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 14:22
    0
    х=12t и x=120-10t.

    приравняем х - в этот момент координата тел совпадет

    12t = 120-10t.

    22 t = 120

    t = 120/22 = 5,45454545 = 5.5 c
  2. 8 апреля, 14:47
    0
    Приравниваем x:

    12t=120-10t

    t=120/22=5.45