2. Тело под действием силы в 2 н движется из состояния покоя со скоростью 20 м/с в течении 10 с. Найти массу тела.

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 17:49
    0
    F = ma. a - ?

    Используем формулу из кинематики:

    v = at² : 2

    Следовательно, a = 0,4 (м/c²)

    F = ma

    2 = m · 0,4

    m = 5 (кг)

    Ответ: m = 5 (кг)