S=v0t+at^2/2 если s=62 a=9 v0=90 найдите t

+1
Ответы (2)
  1. 18 августа, 03:02
    0
    Запишем уравнение в виде:

    S = V₀·t+a·t² / 2

    Подставляем данные:

    62 = 90·t + 9·t² / 2

    или

    124 = 180·t + 9·t²

    Решим квадратное уравнение:

    9·t² + 180·t - 124 = 0

    t₁ = (-180+√ (180² + 4·9·124)) / (2·9) = (-180 + 192) / 18 = 12/18 ≈ 0,67 С

    Второй корень получается отрицательным:

    t₂ ≈ - 21 с
  2. 18 августа, 03:38
    0
    62=90 х+9 х^2/2

    9x^2+180x-124=0

    потом через дискриминант находим корни

    ответ 2/3