Определить длину волны электромагнитного излучения атома водорода при переходе его с 5 на 2 энергитический уровень

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 18:28
    0
    R=3,29*10^15 Гц n=2 k=5

    v=R * (1/n^2-1/k^2) = 3,29*10^15 * (1/4-1/25) = 0,954*10^15 Гц

    L=c/v=3*10^8/0,954*10^15=3,14*10^-7 м