В атоме содержится 25 пртонов и 30 нейтронов. Каким положительным зарядом, выраженным в элементарных зарядках + е, обладает атомное ядро?

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 03:47
    0
    Q = 25 * 1.6 * 10^-19 = 40 * 10^-19 Кл