С какой скоростью автомобиль проходит поворот радиусом 80 м, если он имеет центростремительное ускорение 1,5 м/с^2?

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 11:27
    0
    a=V^2/R V=sqrt (a*R) = sqrt (1,5*80) = 10,9 м/с