С какой силой притягивается два шара массой 100 г какждый, если они находятся на расстоянии 1 м друг от друга?

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 03:31
    0
    Из закона всемирного тяготения получаем: F = G · (m₁*m₂) / r²=6.67*10⁻¹¹ · (0.1*0.1) / 1≈0.07*10⁻¹¹Н