Какой максимальный ток можно пропустить по каждому из двух проводов, находящихся на расстоянии 0,1 м один от другого, если на каждом метре длинны проводников сила давления между ними не должна превышать 8 Н? Относительная магнитная проницаемость u=1

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 06:43
    0
    F=M0*I^2*dL/2*pi*r

    I=sqrt (F*2*pi*r/M0*dL) = sqrt (8*2*pi*1/4*pi*10^-7*0,1) = 2*10^4 A