Обладает ли внутренней энергей тело при отрицательном значении температуры например - 15 градусов под цельсии

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 04:58
    0
    Обладает. Внутренняя энергия есть полная энергия за вычетом потенциальной и кинетической энергий. (Полная энергия E=m*c², где m - масса тела, c=3*10⁸ м/с - скорость света).