1. Плечо первой силы в три раза больше плеча второй силы

Плечо второй силы 2 см. Первая сила 20 Н, вторая 40 Н. Найти плечи сил.

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 07:24
    0
    2*40=20*х где х - плечо первой силы

    Тогда х=4 (см)