Радиус движения тела по окружности равен 2 м, его центростремительное ускорение равно 2 м/с^2. С какой скоростью движется тело?

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 12:00
    0
    A=V^2/R

    V=sqrt (a*R) = sqrt (2*2) = 2 м/с