Какая максимальная энергия выделится в виде теплаты в проводящем контуре площадью s=0.01 м при удалени его из магнитного поля с индукции B=0.8 тел за время тt=0.2 с сопративл

ение контура R=0.4 Ом

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 13:18
    0
    ЭДС = U = S*ΔB/Δt = 0,01*0,8/0,2 = 0,04 B

    Q = (U²/R) * Δt = (0,04²/0,4) * 0,2 = 0,8 мДж