Сколько топлива надо сжечь что бы нагреть воду массой 800 кг на 100°С с=4200 дж/кг/°С q = 1•10'7 Дж/кг

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 11:31
    0
    Q1=mc (t2-t1) = 800*4200*100=336*10^6 Дж-потребуется для нагревания воды

    Q1=Q2

    Q2=m*q

    m=Q2/q = (336*10^6) / 10^7=33,6 кг