Найти массу 5 см3 свинца

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 00:29
    0
    Масса m свинца равна произведению его плотности ρ и объёма V:

    m = ρ*V

    Плотность ρ свинца (табличная величина) примем равной 11300 кг/м³.

    Объём переведём в СИ: V = 5 см³ = 5*10^ (-6) м³.

    Тогда масса:

    m = 11300 кг/м³ * 5*10^ (-6) м³ = 0,0565 кг = 56,5 г.