Работа, совершаемая при перемещении электрического заряда во внешнем электростатическом поле по любому замкнутому пути L, равна нулю, т. е. ∮=0. Почему равна нулю? Объясните плеаз

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 16:52
    0
    Потому что работа равна равна произведению заряда на разность потенциалов начальной и конечной точек: A=q * (φ2-φ1). А если начальная и конечная точка - одна и та же, то φ1=φ2, тогда φ2-φ1=0 и A=q*0=0.