Какую температуру будет иметь вода, если смешать 400 л воды при температуре 20 С и 100 л воды при температуре 70 С?

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 08:16
    0
    c*p*V1 * (t-t1) + c*p*V2 * (t-t2) = 0; t = (V1*t1+V2*t2) / (V1+V2) ; t = (20*400+100*70) / 140=8000/140=55,7.