Отчалив от пристани катер проплыл 600 м на юг затем повернул на восток и проплыл еще 800. сделайте чертеж найдите пройденный путь и модуль перемещения катера.

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 08:48
    +1
    Нарисуй оси х0 у, в масштабе 1 клетка = 100 м, вектор s1^ 600 м вниз, и вектор s2^ 800 м вправо. Из начала s1^ в конец s2^ будет вектор перемещения s^=s1^+s2^ (треугольник)

    Путь s=600+800=1400 м, модуль |s^|=√ (600²+800²) = 1000 м