Бетонное тело объемом 2 м3 и плотностьб 2300 кг/м3 погружено полностью в воду какой вес тела в воздухе и в воде

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 08:08
    0
    Вес тела в воздухе:

    P = pVg = 2300 * 2 * 10 = 46000 Н

    Где p это плотность

    Вес тела в воде

    P = Вес в воздухе - сила архимеда = pVg - p (воды) gV = 46000 - 1000*10*2 = 46000 - 20000 = 26000 Н