Смешали 3 литра воды при 20 градусах по цельсию и 2 литра воды при 70 градусах по цельсию

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 06:50
    0
    3 л*20°=60°

    2 л*70°=140°

    60°+140°=200°

    3 л+2 л=5 л

    200°:5 л=40°

    Ответ: 40°С