Цистерна заполнена бензином. найти давление на глубине 1.2 м.

+5
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 02:43
    0
    Дано:

    po (бензина) - 710 кг/м3

    h=1,2 м

    g=10 н/кг

    Найти:p

    Решение:

    1) p=pgh=>

    p=710*10*1,2=8520 Па
  2. 24 ноября, 05:09
    0
    P = pgh, p = 750 кг / м³

    P = 750 * 10 * 1,2 = 9000 Па